Стёпа за неделю говорил по мобильному телефону в 4 раза меньше чем варя но в 2 раза больше чем оля. по скольку минут говорил по мобильному телефону каждый если они втроём проговорили 66 мин

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:25
    0
    Пусть степа говорил х минут, тогда варя 4 х мин, а оля х/2

    х+4 х+х/2=66

    5 х+х/2=66

    (5 х*2+х) / 2=66

    11 х=66*2

    11 х=66*2

    х=66*2/11=6*2=12 мин говорил степа, варя говорила 4*12=48 мин, а оля 12/2=6 мин