Помогите решить: log2 (x+2) + log2 (x+1) = 2log7 7

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:28
    0
    {x+2>0⇒x>-2

    {x+1>0⇒x>-1

    x∈ (-1; ∞)

    log (2) [ (x+2) (x+1) ]=2

    x²+3x+2=4

    x²+3x-2=0

    x1+x2=-3 U x1*x2=-2

    x1=-3∉ОДЗ

    x2=1