В хозяйстве было 8 тракторов. Купили ещё 2 новых трактора а 1 трактор передали школе для обучение старшеклассников сколько тракторов стало в хозяйстве?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:50
    0
    Всего-8 тракторов

    купили-2 трактора

    отдали-1 трактор

    Осталось-?

    1) 8+2=10 (т) - всего тракторов после покупки

    2) 10-1=9 (т) - осталось в хозяйстве

    Ответ: 9 тракторов