1/2x=5

1/5y=4

2y=0,6

0,1x=3

6x=1

0,7y=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:31
    0
    1/2 х=5

    х=5:1/2=5 х2=10

    х=10

    2 у=0,6

    у=0,6:2

    у=0,3

    0,1 х=3

    х=3:0,1=30:1=30

    х=30

    6 х=1

    х=1:6

    х=1/6

    0,7 у=0

    у=0:0,7

    у=0
  2. 16 мая, 20:40
    0
    1) x=5:1/2=5•2/1

    x=10

    2) х=4:1/5=4•5/1

    х=20

    3) у=0.6:2

    у=0.3

    4) х=3:0.1

    х=30