Найдите tg a, если cos a=5/12

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:18
    0
    Tg^2α+1=1/cos^2α ⇒ tg^2α=1/cos^2α - 1 = / (5/12) ^2-1=144/25-1=119/25

    tg α=+-√ (119/25)