Сумма 2 чисел равна 514 первое слагаемое на 88 больше второго Найдите второе слагаемое с уровнем

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:31
    0
    X + (x+88) = 514

    x+x+88=514

    2x+88=514

    2x=514-88

    2x=426 | : 2

    x = 213

    Первое слагаемое равно 213+88=301, а второе 213.