Решите уравнение tg^2x-tgx+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:55
    0
    tg x = a

    a²-a+8=0

    D=b²-4ac = (-1) ²-4*1*8=1-32 = - 31

    Дискриминант <0, значит квадратное уравнение не имеет действительных корней