Нужно вычислить площадь и окружность круга если круг 1 м в диаметре.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:25
    0
    2nuR длина окружности; пиR^2 площадь круга; 1) 1:2=0,5 м радиус; 2) 2*3,14*0,5=3,14 м длина окружности; 3) 3,14*0,5*0,5=0,785 м^2 площадь
  2. 9 февраля, 04:47
    0
    Sкруга=ПR^2

    R=D/2=1 м/2=0,5 м

    S=0,5^2*П=0,25 П

    С=1*П=П

    П=3,14