Одна сторона треугольника 26 см, другая на 6 см меньше первой, а третья сторона на 12 см больше второй. Найди перим тр трецгольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:06
    0
    2 сторона 26-6=20

    3 сторона 20 + 12=32

    P=26+20+32=78
  2. 20 марта, 21:37
    0
    26-6=20 (см) - вторая сторона.

    20+12=32 (см) - третья сторона.

    32+20+26=78 (см)

    Ответ: 78 см периметр треугольника.