Решите способом сложения-12x-16y=-40 12x+9y=15

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:52
    0
    (-12 х+12 х) + (-16 у+9 у) = (-40+15)

    0 + (-7 у) = - 25

    -7 у=-25

    у=-25: (-7)

    у=3*4/7 (три целых четыре седьмых)