В банку положили 2 кг меда, потом на 3 кг больше. Определи массу банки без меда, если масса банки с медом 8 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:42
    0
    2 + (3+2) + x=8

    x=8-7

    x=1

    масса банки 1 кг
  2. 6 января, 02:28
    0
    1) 2+3=5 (кг) положили потом

    2) 2+5=7 (кг) масса меда

    3) 8-7=1 (кг)

    Ответ масса банки 1 кг.