От двух пристаней навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого 28 км в час, второго 36 км в час. Расстояние между пристанями 448 км. Какое расстояние будет между ними через три часа? Через сколько произойдет встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:38
    0
    28+36=64 км/ч - скорость сближения

    64*3=192 км - на такое расстояние сблизятся за 3 ч

    448-192=256 км - расстояние, которое будет между ними через 3 ч

    448/64 = 7 ч - через столько встретятся