Зимой цену на бананы подняли на 1.44 р что составила 18% их осенней цены, а весной цену подняли на 25 %. По какой цене бананы стоили весной?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:48
    0
    1) 1,44 : 18/100 = 8 руб цена до повышения зимой

    2) 8 + 1,44 = 9,44 р. стали стоить зимой

    3) 9,44 * 25/100 = 2,36 р на эту сумму повысились весной

    4) 9,44 + 2,36 = 11,8 р стали стоить весной