Найдите значение выражения а) 3.1 (28) + 2, (21)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:12
    0
    А) 3,1 (28) + 2, (21) = 3 127/990 + 2 210/990 = 5 337/990 = 5,3 (40)

    3,1 (28) = 3 127/990 2, (21) = 2 21/99

    10 х = 31,2828 ... х = 2,2121 ...

    1000 х = 3128,2828 ... 100 х = 221,2121 ...

    990 х = 3128 - 31 99 х = 221 - 2

    х = 3097/990 = 3 127/990 х = 219/99 = 2 21/99 = 2 210/990