Найдите диаметр окружности, если ее длина равна; а) 79,2 пи дм; б) 63 пи мм; в) пи мм; г) 1/4 пи дм

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:09
    0
    Формула длина окружности:

    L=2 пи*R=пи*D

    Решение:

    а) пи*D=79.2 пи дм

    D=79.2 дм=792 см

    б) пи*D=63 пи мм

    D=63 мм

    в) пи*D=пи мм

    D=1 мм

    г) пи*D=1/4 пи дм

    D=1/4 дм=0.25 дм=2.5 см
  2. 2 декабря, 10:10
    0
    а) C=79,2 пи дм;

    d-?

    C = пи*d=>d=C/pi

    d = 79,2 пи/пи=79,2;

    точно так же

    б) пи*d==63 пи мм

    d==63 мм

    в) пи*d==пи мм

    d==1 мм

    г) пи*d==1/4 пи дм

    d = = 1/4 дм=0,25 дм