2. Решите уравнения:

а) 3⁄7 = х⁄8;

б) 4,5⁄8 = 3⁄Z;

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:48
    0
    А) 3/7=х/8

    х=3/7*8

    х=24/7

    х=3_3/7

    б) 4_5/8=3/z

    37/8=3*1/z

    1/z=37/8:3

    1/z=37/8*1/3

    1/z=37/24

    z=24/37