Внутри равнобедренного треугольника abc с основанием bc взята точка m такая, что угол mbc равен 30, угол mcb равен 10. найти угол amc если угол bac равен 80

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:07
    0
    acb = (180-80) / 2 = 50

    mca = 50-10 = 40

    amc = 180 - 80/2 - 40 = 100

    Ответ: угол amc = 100