Стороны прямоугольника 7 см и 13 см на сколько процентов увеличится периметр прямоугольника если длину увеличить на 7 см а ширину на 3 см

ответ должен получиться 55 5/9%

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:10
    0
    P₁=2 * (7+13) = 2*20=40 см

    p₂=2 * (7+3+13+7) = 2*30=60 см

    40 - 100%

    60 - x%

    x% = (60*100) / 40=150 %

    150-100 = 50%