Мила задумала наттуральное число. даша умножила не то не 5, не то на 7. костя прибавил к результату даши 7. алёна вычла из результата кости 4. в итоге получилось 68. какое число задумала мила.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:37
    0
    Х*5+7-4=68

    х*5+7=68+4

    х*5+7=72

    х*5=72-7

    х*5=65

    х=65:5

    х=13
  2. 21 мая, 01:50
    0
    Задача решается с конца. (68+4-7) : 5=13 или (68+4-7) / 7=9 2/7