Как решить уровнение 2 а+4=а + 16

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:58
    0
    2a+4=a+16

    3a=16-4

    3a=12

    a=12:3

    a=4

    Если надо что-то обьяснить то напиши
  2. 23 апреля, 02:14
    0
    2a+4=a+16

    2a-a=16-4

    a=12

    Ответ: 12