Вычисли: a) - 28-18; б) 3,4-5,6 в) - 2/3-0,6 г) 0,24*1/5 д) - 0,9 * (-4/9) ; е) 0 * (-7,8) ; ж) 1: (-3/8) ; з) 1,5: (-0,01)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:51
    0
    А) - 28-18=-46

    б) 3,4-5,6=-2,2

    в) 2/3-0,6 = 2/3-6/10=20/30-18/30=2/30=1/15

    г) 0,24*1/5=0,24*0,2=0,048

    д) - 0,9 * (-4/9) = - 9/10 * (-4/9) = 4/10=2/5

    е) 0*-7,8=0

    ж) 1 / (-3/8) = 1 * (-8/3) = - 8/3

    з) - 1,5 / (-0,01) = 150/1=150