Решите уравнение методом разложения на множители (2x-3) * sqrt{3x^2-5x-2}=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:13
    0
    2 (x-3) √ ((3x²+x-6x-2)) = 0

    2 (x-3) √ (x (3x+1) - 2 (3x+1)) = 0

    2 (x-3) √ ((3x+1) (x-2)) = 0

    x-3=0, x=3

    3x+1=0, x=-1/3

    x-2=0, x=2

    x={1/3, 2, 3}