Сельский участковый за первую неделю посетил 20% всех неблагополучных семей, за вторую неделю 1/3 всех неблагополучных семей, а потом 42 оставшиеся. Сколько семей посетил участковый?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:59
    0
    1) 0,2 + (1/3) = (1/5) + (1/3) = (3/15) + (5/15) = 8/15 (семей) всего посетил

    2) 42 : (1 - (8/15)) = 42 : (7/15) = 90 (семей) всего посетил

    Ответ 90 семей