Участковый посетил сначала 20% всех неблагополучных семей, затем 1/3 всех семей, а после этого - оставшиеся 42 семьи. Сколько всего семей посетил участковый?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:38
    0
    Пусть всего x семей, тогда сначала он посетил 0,2 х, а потом (1/3) x

    x-0.2x - (1/3) x = (7/15) x

    7x/15=42

    x=42:7*15=6*15=90 (c)

    Ответ: всего 90 семей