Решить уравнение 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9) 4 класс отрицательные числа не учили

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:42
    0
    83+5y-15=24y-27

    5y-24y=-27+15-83

    -19y=-95

    y=-95: (-19)

    y=5