Найдите число а, если 4/7 от а равны 40%

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:05
    0
    А = (4/7*100) / 40=10/7

    ответ: а=10/7
  2. 7 февраля, 14:19
    0
    А*4/7=40%

    40%=2/5

    а=2/5:4/7=2/5*7/4=7/10.

    или:

    а*4/7=40%

    40%=0,4

    а=0,4:4/7=4/10*7/4=7/10=0,7.