Решите уравнение (7 целых две третьих - у) * 12=56

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:53
    0
    (7 2/3 + у) * 12 = 56,

    (23/21 + у) = 56 : 12,

    23/21 + у = 14/3,

    у = 14/3 - 23/21,

    у = 98/21 - 23/21,

    у = 75/21,

    у = 3 4/7