Вычислите по действиям

(180-11 * (-6) - 18) : (-3)

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:19
    0
    1) 11 * (-6) = - 66

    2) 180 - (-66) = 246

    3) 246-18=228

    4) 228: (-3) = - 76

    ответ:-76
  2. 3 августа, 09:34
    +1
    1) 11 * (-6) = - 66

    2) 180 - (-66) = 180+66=246

    3) 246-18=228

    4) 228: (-3) = - 76

    Ответ: - 76