Решить уравнение 10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:02
    0
    10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

    10-6 х-10=4 х-8

    Все что с Х переносим в одну сторону

    -6 х-4 х=-8

    -10 х=-8

    х=8/10

    х=4/5
  2. 7 октября, 02:06
    0
    10-6x-10=4x-8

    -6x-4x=-8-10+10

    -10x=-8

    x=8/10