Расходы на ремонт уменьшились в 4 раза. На сколько процентов они уменьшились?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:19
    0
    Пусть а - расходы, тогда

    а/4 - уменьшение расходов

    100% - а

    х% - а/4

    а*х=100 * (а/4)

    х = (100 * (а/4)) / а
  2. 15 сентября, 18:04
    0
    100 - все расходы

    100/4=25

    100/100%=1 - один процент от расходов

    100 - (25*1) = 75%