2. Считая пи равным 3, 14, определите радиус сферы, если ее площадь равна 452, 16 см. кв.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:59
    0
    S сферы = 452,16 см²

    π = 3,14

    R - ?

    S=4πR²

    отсюда выражаем R

    R²=S / 4π

    R²=452.16 / 4*3.14

    R²=452.16 / 12.56

    R²=36

    R=√36

    R=6