Студент знает 25 из 30 вопросов экзамена. найти вероятность того, что студент сдаст экзамен, если для этого достаточно ответить на 3 из 5 предложенных экзаменатором вопроса.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:00
    0
    Вероятность равна отношению благоприятного числа событий к общему количеству событий. Общее число возможных билетов равно числу сочетаний из 30 по 5, формула сочетаний из n по m равно C (n, m) = n! / (m! * (n-m) !), С (30,5) = 142506. Число благоприятных событий равно С (25,3) + С (25, 4) + С (25,5) = 2300+12650+53130. Итоговая вероятность равна (2300+12650+53130) / 142506=0,478.