Решите систему уравнений

3^ (3x-2y) = 81

3^ (6x) * 3^ (y) = 27

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:18
    0
    {3x-2y=4

    {6x+y=3/*2⇒12x+2y=6

    прибавим

    15x=10

    x=2/3

    4+y=3

    y=-1

    (2/3; -1)