7 х+12=10 х-3 объясните как решать?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:25
    0
    7 х-10 х=-3-12

    -3 х=-15

    х=5
  2. 16 декабря, 10:31
    0
    Буквенные переводим в левую сторону, а числовые в правую.

    7 х-10 х=-3-12

    -3 х=-15

    х=-15: (-3)

    х=5