В городе 21 460 жителей. женщин на 610 больше, чем мужчин, и на 440 меньше, чем детей. Сколько детей в городе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:12
    0
    610 - 440 = 70 (д.) - в городе
  2. 13 февраля, 11:10
    0
    Пусть х-кол-во женщин в городе

    тогда х-610 - кол-во мужчин в городе

    а х+440 - количество детей в школе

    составим уравнение: х + (х-610) + (х+440) = 21460

    3*х=21460-440+610

    3*х=21630

    х=21630:3

    х=7210 (кол-во женщин)

    7210+440=7650 (кол-во детей)

    ответ: 7650 детей в городе.