в городе 21460 жителей, женщин на 610 больше чем мужчин и на 440 меньше чем детей. сколько детей в городе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:52
    0
    Х + (х-610) + (х+440) = 21460

    х+х-610+х+440=21460

    3 х-170=21460

    х=7210 - женщин

    х-610 = 7210-610=6600 - мужчин

    х+440=7210+440=7650 - детей