21460 жителей женщин 610 больше, чем мужчин, на 440 меньше, чем детей. сколько детей в городe?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:26
    0
    Дано: Решение:

    Всего жителей 21460 1) 21460=x+x+610+x+610+440

    x - мужчины 21460=1660+3x

    x+610 - женщины 3x=21460-1660

    x+610+440 - дети 3x=19800

    - - - x=6600

    x+610+440 - ? 2) 6600+610+440=7650

    Ответ: в городе 7650 как-то так