В городе 21460 жителей. женщин на 610 больше чем мужчин и на 440 меньше чем детей. сколько в городе детей?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:13
    0
    1) мужчин - х

    женщин - х+610

    детей - х+610+440

    уравнение

    х+х+610+х+610+440=21460

    3 х+1660=21460

    3 х=19800

    х=6600

    6600 мужчин

    2) 6600+610=7210 (чел) женщин

    3) 7210+440=7650 (чел) детей
  2. 14 октября, 15:18
    0
    X+x+610+x+610+440=21460

    3x+1660=21460

    3x=18000

    x=6000-мужчины

    6000+610+440=7050-дети