Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=3x-1 на отрезке [-2; 3]

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:17
    0
    Т. к. данная функция монотонно возрастает, то она достигает минимума в левом конце промежутка и наибольшего значения - в правом конце промежутка:

    у (-2) = 3 * (-2) - 1=-7 - наименьшее значение

    у (3) = 3*3-1=9-1=8-наибольшее значение
  2. 20 октября, 23:52
    0
    Просто вместо х подставь цифры в данном промежутке

    y=-6-1. y=-7

    y=-3-1. y=-4

    y=0-1. y=-1

    y=3-1. y=2

    y=6-1. y=5

    y=9-1. y=8

    наибольшее 8, наименьшее - 7