Найдите производную функции в точке x = 1/3

y=x^3-3 ln x x=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:37
    0
    Решение

    y = x ³ - 3 ln x x=1/3

    y' = 3x ² - 3/x

    y' (1/3) = 3 * (1/3) ² - 3 : (1/3) = 3 * (1/9) - 3*3 = 1/3 - 9 = - 8 (2/3)