помогите перевести в обычную дробь 0,3 0,2 0,6 0,25 0,52 0,15 0,36 0,525

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:17
    0
    0.3=3/10

    0.2=2/10=1/5

    0.6=6/10=3/5

    0.25=25/100=1/4

    0.52=52/100=13/25

    0.15=15/100=3/20

    0.36=36/100=9/25

    0.525=525/1000=21/40
  2. 8 ноября, 19:46
    0
    3/10 2/10 (сократим будет 1/5) 6/10 (сократим 3/5) 25/100 (сократим 1/4) 52/100 (сократим 13/25)

    15/100 (сократим 3/20) 36/100 (сократим 9/25

    525/1000 (сократим 21/40)