1. Как число 21,26 записывается в стандартном виде? А) 2,126 * 10 Б) 2126 * 10^2 В) 2 * 10^4 Г) 0,212 * 10^3.

2. Чему равна абсцисса точки пересечения графику у=х/4 + 2 и у = - 0,75 х - 4? А) - 6

Б) 0,5 В) 6 Г) - 0,5. 3. Чему равно значение выражения при b = √2? 2√2-30b+3√2 * 25b^2 / (2-25b^2) (√2-5b)

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:20
    0
    1. А) 2,126 * 10

    2. А) - 6

    у=х/4 + 2

    у = - 0,75 х - 4

    -0,75 х - 4 = х/4 + 2 |*4

    -3 х-16=х+8

    -3 х-х=8+16

    -4 х=24

    х=-6

    3.

    2√2-30b+3√2 * 25b^2 / (2-25b^2) (√2-5b) =

    2√2-30√2+3√2 * 25 (√2) ^2 / (2-25 (√2) ^2) (√2-5√2) =

    √2 (2-30+3 * (25*2)) / (2 - (25*2)) √2 (1-5) =

    (-28+3*50) / (2-50) (-4) =

    (-28+150) / (-48) (-4) =

    122/192 = 61/81