10. Выбери записи, в которых допущены ошибки.

а) 30+31<61;

б) 20-20>0;

в) 12+6=18;

г) 54-30>34.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:43
    0
    А) 61=61

    б) 0=0

    в) 18=18

    г) 24 меньше 34
  2. 16 февраля, 05:44
    0
    а) 30+31 = 61, значит 61<61 неверно, тогда неравенство 30+31<61 неверно

    б) 20-20 = 0, значит 00 неверно

    в) 12+6 = 18, значит 18=18 верно, тогда равенство 12+6 = 18 верно

    г) 54-30 = 20, значит 20>34 неверно, тогда неравенство 54-30>34 неверно