На мукомольном заводе 700 кг муки насыпали в 14 одинаковых мешков. Сколько кг муки в трех таких мешках? Необходим второй способ.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:56
    0
    700:14 = 50 кг муки в каждом мешке

    50 * 3 = 150 кг муки в трех мешках
  2. 19 октября, 11:43
    0
    700:14=50 (в одном мешке)

    50 х3 (или 50+50+50) = 150 кг в трех мешках