Вычислите значение выражения. 22 sin^2a, если ctg a = корень из 3.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:53
    0
    Sin²a=1: (1+ctg²a) = 1: (1+3) = 1/4

    22sin²a=22*1/4=5,5