Два автомобиля должны перевезти 700 т груза. Один автомобиль за день перевозит 72 т груза, а другой 56 т. Сколько тонн груза останется перевезтицим

автомобилям через 5 дней работы?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:48
    0
    1) 72+56=128 тон за день

    2) 128*5=640 тон за 5 дней

    3) 700-640=60 тон осталось
  2. 1 января, 01:40
    0
    72*5=360 т перевезет первый водитель за 5 дней

    56*5=280 т перевезет второй водитель за 5 дней

    360+280=640 т вдвоем за 5 дней

    700-640=60 т останется перевезти