Вагон вмешает 70 тонн груза. Сколько вагонов нужно, чтобы перевезти 450 тонн груза?

а) 6, б) 7, в) 8, г) невозможно определить.

Фургон перевозит 20 тонн груза, сколько рейсов нужно сделать, чтобы перевезти 150 тонн.

а) 7, б) 8, в) 9, Г) невозможно определить.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:42
    0
    Б 7 потому что ещё останется и придётся сделать ещё один заезд

    б 8
  2. 8 марта, 05:30
    0
    №1

    450/70=6 (30 ост) ⇒ нужно 7 вагонов

    Ответ: Б

    №2

    150/20=7 (10 ост) ⇒ нужно 8 рейсов

    Ответ: Б