Выясните является ли функция f (x) = x2cox x четной

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:44
    0
    По определению чётной функции

    f (-x) = f (x)

    Значит.

    f (-x) = - x*2cos (-x)

    f (-x) = - x*2cos (x)

    f (-x) не равно f (x), а значит она не является чётной. Она ни чётна не нечётна