Учащиеся посадили 64 саженца слив и вишен, причём слив было посажено в 3 раза больше, чем вишен. Сколько саженцев слив было посажено?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:41
    0
    Вишни - х

    Сливы - 3 х

    Всего - 64

    Было посажено - ?

    2) х + 3 х = 64

    4 х = 64

    х = 16 (саж) - вишни

    1) 16 * 3 = 48 (саж) - сливы

    Ответ: 48