Составь план решения задачи и реши её. (к каждой задаче!)

1. В пенале лежат 2 простых и 6 цветных карандашей, на столе - 3 цветных карандаша. Сколько всего карандашей в пенале и на столе?

2. На кормушке для птиц сидели 7 воробьёв и 5 синиц. Прилетели ещё 3 воробья. Сколько птиц стало на кормушке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:45
    0
    1) Складываем карандаши, которые лежат в пенале, а затем прибавляем карандаши лежащие на столе.

    2+6+3=11 (карандашей) - лежат и в пенале, и на столе.

    2) План точно такой же, как и в 1 задаче.

    Складываем воробьёв и синиц, а затем ещё воробьев (которые прилетели позже)

    7+5+3=15 (птиц) - стало на кормушке.
  2. 12 августа, 04:21
    0
    2+6+3=11 карандашей всего

    7+5+3=15 птиц стало на кормушке